menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Мультимедия » Фильмы просмотренные Администрацией PG » Смотреть онлайн 28 дней спустя! \ Оценка от PG]
Смотреть онлайн 28 дней спустя! \ Оценка от PG]
MixДата: Среда, 13.03.2013, 12:25 | Сообщение # 1
Mix 466
пишет:
Admin 7up.G WakeUp
Награды: 11
Репутация: 20 Статус:

«28 дней спустя» (англ. 28 Days Later...) — британский постапокалиптический фильм режиссёра Дэнни Бойла.[1][2][3] В главных ролях снимались Киллиан Мёрфи и Наоми Харрис.
Действие фильма разворачивается в наши дни в Великобритании, поражённой пандемией высокозаразного вируса, превращающего людей в безумных убийц; сюжет построен вокруг попыток четвёрки выживших спастись.[5] Создатели фильма вдохновлялись зомби-фильмами семидесятых годов и книгами таких работавших в жанре постапокалиптика писателей, как Джеймс Баллард и Джон Уиндем[6]. В 2007 году был выпущен фильм-сиквел «28 недель спустя».
Хотя в фильме не фигурируют классические восставшие из мёртвых «зомби», он оказал большое влияние на жанр фильмов о зомби, введя своеобразную концепцию «быстрых» или «бешеных» зомби (англ. fast zombies, rage zombies), повторённую после него в ряде прямо не связанных с «28 днями спустя» фильмов и компьютерных игр. Сам Бойл оценил свой фильм в том числе и как дань зомби-жанру, которому он и другие создатели фильма в какой-то степени придали новое дыхание.

Смотреть:

Оценка:
 
Форум » Мультимедия » Фильмы просмотренные Администрацией PG » Смотреть онлайн 28 дней спустя! \ Оценка от PG]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: