menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мультимедия » Фильмы » Фильмы про "Конец света"
Фильмы про "Конец света"
MixДата: Пятница, 21.12.2012, 16:46 | Сообщение # 1
Mix 466
пишет:
Admin 7up.G WakeUp
Награды: 11
Репутация: 20 Статус:
Апокалипсис в кино

Конец света — пожалуй, одна из любимых тем мирового кинематографа, особенно американского. Как только не представляют себе апокалипсис режиссеры и сценаристы: падающие метеориты, нашествие зомби, техногенная катастрофа, захват Земли инопланетянами. И обязательно в таких фильмах есть «неубиваемый герой», который все равно в конце концов спасает всех.

В преддверии очередного «конца света» 21 декабря 2012 года мы подготовили для вас подборку тематических фильмов. Смотрим, наслаждаемся.

«Облик грядущего» (1936)

Фантастика, Великобритания, 89 мин.
Режиссер: Уильям Кэмерон Мензиес.
В ролях: Рэймонд Мэсси, Эдвард Чэпман, Ральф Ричардсон, Маргаретта Скотт, Седрик Хардвик, Морис Браддель, Софи Стюарт.

Фантастический фильм, сценарий к которому написал Герберт Уэллс. Действие картины разворачивается в вымышленном городе Эвритаун в канун Рождества 1940 года. Несмотря на всеобщее праздничное настроение, на улицах то и дело мелькают плакаты и газетные заголовки со словами «война» и «угроза». Война уничтожает города, люди умирают от распыленных ядовитых газов или же превращаются в некое подобие зомби после заражения непонятной инфекцией. Спустя 30 лет война окончена, выжившие люди объединяются в небольшие группы, воюющие друг с другом. Все меняется, когда в небе над уцелевшим Эвритауном появляется черный самолет, за штурвалом которого Джон Кэбел.

«День, когда остановилась Земля» (1951)

Фантастический триллер, США, 92 мин.
Режиссер: Роберт Уайз.
В ролях: Майкл Ренни, Патриция Нил, Хью Марлоу, Сэм Джаффе, Билли Грэй, Фрэнсис Бавьер, Лок Мартин.

В разгар холодной войны в центре Вашингтона совершает посадку космический корабль, на котором прилетают инопланетянин по имени Клаату и гигантский робот Горт. У гостей из космоса особая миссия, они должны убедить людей объединиться и вступить в союз с другими цивилизациями. В противном случае Земля может быть уничтожена, так как представляет угрозу для остальных обитателей Вселенной.

Втираясь в доверие к землянам под именем мистера Карпентера, Клаату пытается примирить их и спасти тем самым от уничтожения, в том время как Горт для убедительности стреляет то тут, то там лазерным лучом — именно так, в случае неповиновения, люди будут стерты с лица Земли.

В 2008 году на экраны вышел одноименный ремейк фильма, главную роль в котором исполнил Киану Ривз.

«На берегу» (1959)

Фантастическая драма, США, 124 мин.
Режиссер: Стэнли Крамер.
В ролях: Грегори Пек, Ава Гарднер, Фред Астер, Энтони Перкинс, Донна Андерсон, Джон Тейт, Харп МакГуайр.

1964 год. Ядерная война, разразившаяся на Земле, уничтожает половину населения планеты. Радиация пока не добралась до Австралии, где и находят временное убежище герои — капитан подводной лодки Дуайт Тауэрс, потерявший всю свою семью, и Мойра Дэвидсон, пытающаяся заглушить свой страх с помощью алкоголя. Для уцелевших людей очевидно, что совсем скоро смертоносное облако дойдет и до их убежища, и Дуайт с Мойрой пытаются счастливо, насколько это вообще возможно, провести последние дни своей жизни.

«Письма мертвого человека» (1986)

Фантастическая драма, СССР, 88 мин.
Режиссер: Константин Лопушанский.
В ролях: Ролан Быков, Иосиф Рыклин, Александр Сабинин, Нора Грякалова, Вера Майорова, Вацлав Дворжецкий, Светлана Смирнова.

Из-за ошибки военного, который, поперхнувшись кофе, не успел вовремя отменить запуск атомной боеголовки, на Земле началась ядерная война. Через несколько лет после ее окончания небольшая группа выживших людей прячется в подвалах музея. Среди них — ученый Ларсен и его жена, страдающая от тяжелого заболевания, вызванного радиацией. Остальные уцелевшие — бывшие работники музея, каждый из которых находит свой способ пережить случившиеся. Кто-то пишет книгу, кто-то готовит послание для будущей цивилизации, кто-то размышляет над тем, каким будет новый мир. Отдушиной для Ларсена становятся письма к сыну Эрику, скорее всего погибшему во время бомбардировок, в которых он пытается, как ученый, объяснить и оправдать стремление человека к научным открытиям, способным уничтожить мир.

«Двенадцать обезьян» (1995)

Фантастический триллер, США, 129 мин.
Режиссер: Терри Гиллиам.
В ролях: Брюс Уиллис, Мэделин Стоу, Брэд Питт, Кристофер Пламмер, Дэвид Морс, Джозеф Мелито, Джон Седа, Майкл Чэнс.

2035 год. Чудовищный неизлечимый вирус уничтожил пять миллиардов человек, то есть 99 % населения Земли. Оставшиеся люди вынуждены обитать под землей. Уголовник Джеймс Коул добровольно отправляется в опасное путешествие на машине времени. Он должен попасть в прошлое, чтобы помочь ученым найти источник возникновения этого ужасного вируса и раскрыть загадку таинственных «Двенадцати обезьян».

«Армагеддон» (1998)

Фантастический боевик, США, 144 мин.
Режиссер: Майкл Бэй.
В ролях: Брюс Уиллис, Бен Аффлек, Лив Тайлер, Уилл Пэттон, Билли Боб Торнтон, Стив Бушеми, Уильям Фихтнер.

Среди множества других фильмов с таким названием кино с Брюсом Уиллисом в главной роли, пожалуй, самое удачное. Тень гигантского астероида легла на Землю. До рокового столкновения остаются считанные дни. Наступает армагеддон — трагический финал мировой истории. Чтобы предотвратить катастрофу, необходимо чудо. Или совместные усилия лучших из лучших вместе с технологической мощью всего созданного человечеством. Сможет ли горстка людей противостоять вселенской стихии?

«Шестиструнный самурай» (1998)

Фантастика, США, 91 мин.
Режиссер: Лэнс Манджиа.
В ролях: Джеффри Фалкон, Джастин МакГуайр, Ким Де Анджело, Стефани Гэйгер, Клиффорд Хьюго, Игорь Юзов.

Мир после конца света превратился в бескрайнюю пустыню. Банды дикарей и головорезов в жестоких схватках пытаются истребить друг друга. Противостоять им может только классический супергерой. Он виртуозно играет на гитаре и владеет самурайским мечом. У него есть одно заветное желание — добраться до новой рок-н-рольной столицы мира, затерявшегося в песках Лас Вегаса.

«28 дней спустя» (2002)

Ужасы, Великобритания, 113 мин.
Режиссер: Дэнни Бойл.
В ролях: Киллиан Мерфи, Брендан Глисон, Наоми Харрис, Меган Бернс, Кристофер Экклстон, Ной Хантли, Люк Мэбли, Стюарт МакКуорри.

Группа «зеленых» экстремистов вторгается в центр исследования приматов и выпускает из секретной научной лаборатории обезьяну, зараженную вирусом неудержимой агрессии. Смертельный вирус, передающийся через кровь за считанные секунды, приводит к мгновенному заражению и, соприкасаясь с любым живым существом, превращает его в кровожадного монстра. Через четыре недели вся Англия охвачена страшной эпидемией. Те, кто еще не заразился, вместе с группой военных прячутся в заброшенном доме. Вместе им предстоит разобраться в ситуации и попытаться ее исправить.

«Послезавтра» (2004)

Фантастический боевик, США, 124 мин.
Режиссер: Роланд Эммерих.
В ролях: Деннис Куэйд, Джейк Джилленхол, Эмми Россам, Дэш Майок, Джей О. Сэндерс, Сила Уорд, Иэн Холм, Кеннет Уэлш.

Земля неумолимо движется навстречу глобальной экологической катастрофе: в одной части света все живое погибает от засухи, в другой разбушевавшаяся водная стихия сносит города. Близость катастрофы вынуждает ученого-климатолога, пытающегося найти способ остановить глобальное потепление, отправиться на поиски пропавшего сына в Нью-Йорк, в котором наступил новый ледниковый период.

«День катастрофы» (2004)

Боевик, США, 175 мин.
Режиссер: Дик Лоури.
В ролях: Томас Гибсон, Нэнси МакКеон, Чандра Уэст, Брайан Маркинсон, Нэнси Энн Сакович, Рэнди Куэйд, Дайэнн Уист, Брайан Деннехи.

Силы природы наносят страшный удар по Северной Америке. Три смерча обрушиваются на Лас-Вегас, оставив после себя неоновую пустыню. Ураганы терзают побережье Мексиканского залива. Рекордно высокие температуры сжигают северо-восток. Над южными штатами проносятся ветры, достигающие скорости 200 километров в час. В небе сверкают бесчисленные молнии. Американцы остаются без света и связи — как раз в тот момент, когда на страну обрушивается ураган шестой, наивысшей категории, который в 50 раз разрушительней атомной бомбы!


«Нострадамус: 2012» (2009)


Документальный, США, 120 мин.
Режиссер: Энди Пиккард.
В ролях: Винсент Бриджес, Грегг Браден.

Между реальными фактами и вымыслом проходит очень тонкая, едва различимая грань. Существуют ли научные подтверждения и конкретные исторические свидетельства наступления конца света? Авторы программы, обобщив знания о предсказаниях Нострадамуса и других прорицателей, постараются взглянуть на предупреждение о судном дне в контексте современного развития науки и техники. Какое бы будущее нас не ждало — смертоносное столкновение с астероидом, глобальные природные катаклизмы — день 21 декабря 2012 года станет поворотным в судьбе нашей планеты.

«Знамение» (2009)

Фантастический триллер, США—Великобритания—Австралия, 121 мин.
Режиссер: Алекс Пройас.
В ролях: Николас Кейдж, Роуз Бирн, Чандлер Кентербери, Лара Робинсон, Бен Мендельсон, Надя Таунсенд.

После вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 году группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к профессору Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки содержания листа Кестлер устанавливает загадочную связь между цифрами и крупнейшими мировыми бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет.

Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, только теперь Кестлер знает, когда их ожидать. Но есть ли возможность их предотвратить? И самое главное: что будет, когда цепочка цифр кончится?

«2012» (2009)

Фантастический триллер, США, 158 мин.
Режиссер: Роланд Эммерих.
В ролях: Джон Кьюсак, Аманда Пит, Чиветель Эджиофор, Тэнди Ньютон, Оливер Платт, Томас МакКарти, Вуди Харрельсон.

Согласно календарю индейцев майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины.

В 2009 году американский геолог Адриан Хелмсли приезжает в Индию к своему другу Сатнаму, который проводит исследования в медном руднике глубиной 3,5 километра и обнаруживает, что поток нейтрино, вызванный небывалой вспышкой на Солнце, разогревает ядро Земли, причем температура растет очень быстро.

«Книга Илая» (2009)

Боевик, США, 117 мин.
Режиссеры: братья Хьюз.
В ролях: Дензел Вашингтон, Гари Олдман, Мила Кунис, Рэй Стивенсон, Дженнифер Билз, Ивэн Джонс, Джо Пинг, Фрэнсис де ла Тур.

После вселенской катастрофы земля превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует один из выживших. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги.

«Замерзший мир» (2011)

Фантастический боевик, США, 91 мин.
Режиссер: Трэвис Форт.
В ролях: Патрик Лабьорто, Джули МакКалло, Кэти Уилсон, Ник Афанасьев, Кайл Моррис, Седрик Скотт.

То, чего мы так давно боялись, случилось. Лед сковывает мировые океаны, а бесконечно падающий снег превращает огромные города в снежные равнины. Люди отчаянно пытаются избежать надвигающегося ледникового периода, но у них практически нет шанса выжить на ледяной планете. Когда один из вулканов Исландии извергается льдом, и этот лед направляется в сторону Северной Америки, семьи пытаются избежать надвигающегося ледникового периода.

«Пророчество Судного дня» (2011)

Фантастика, Канада, 88 мин.
Режиссер: Джейсон Бурк.
В ролях: Джуэл Стэйт, Алан Дэйл, Брюс Рэмсей, Рик Раванелло, Гордон Тутусис, Мэтт Андерсон, Хиро Канагав.

В руки корректора Эрика Фокса попадает загадочный артефакт, вызывающий у него видения апокалипсиса.

Объединившись с археологом Брук Келвин, Фокс пытается разгадать тайну артефакта и спасти мир, скрываясь при этом от правительственных агентов.



Аттестат Сайта
 
MakeMeSm1leДата: Пятница, 21.12.2012, 17:22 | Сообщение # 2
MakeMeSm1le 250
пишет:
Администратор Спасатель
Награды: 5
Репутация: 6 Статус:
Смотрел,только "Знамения" и "2012" очень понравились особенно Знамения,там актер классный сыграл.

 
Форум » Мультимедия » Фильмы » Фильмы про "Конец света"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: