menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MakeMeSm1le  
Форум » Софт и прочие » Софт » Как быстро создать свою тему для Google Chrome
Как быстро создать свою тему для Google Chrome
MakeMeSm1leДата: Среда, 05.12.2012, 09:58 | Сообщение # 1
MakeMeSm1le 250
пишет:
Администратор Спасатель
Награды: 5
Репутация: 6 Статус:
Если вы много времени проводите в интернете, то внешний вид браузера не менее важен, чем его функциональность или скорость работы. Гораздо комфортнее работать с красивым эргономичным интерфейсом, в котором оптимально подобраны цвета, иконки, органы управления и фоновые изображения. Браузер Google Chrome позволяет легко устанавливать и менять темы оформления из своего каталога , однако если ни одна из них вам не подходит, то можно легко создать свою.

Поводом для написания этой заметки стал выход официального расширения от команды браузера под названием My Chrome Theme. С его помощью вы сможете всего за три простых шага создать свой уникальный дизайн для любимого браузера. После установки этого расширения на вкладке установленных приложений появляется новая иконка. Щелчок по ней запустит мастер создания новой темы.

На первом этапе нам будет предложено загрузить фоновое изображение в виде картинки или снимка веб-камеры. Загруженный фон можно сразу же увидеть в окошке предварительного просмотра и настроить его расположение и позицию. В любой момент можно отменить сделанные изменения или перейти к следующему шагу, для чего следует нажать кнопку Continue to Step 2.

На следующем шаге мы сможем изменить основные цвета оформления окна браузера. Кликая по кнопкам с изображением кисточки, нам будет предложено выбрать один из тридцати базовых цветов для новой вкладки, фоновой вкладки и фона окна.

И наконец, на третьем этапе мы можем дать своей теме имя, дополнительное описание и нажатием на кнопку Install My Theme применить её к своему браузеру. Интересно, что созданные вами темы вы можете использовать не только самостоятельно, но и поделиться с другими, для чего выдается специальная ссылка. Все ваши дизайны сохраняются, так что вы легко сможете создать несколько любимых тем и переключаться между ними по настроению.

Как видите, создать свою тему с помощью фирменного расширения от Google очень просто. А если вам не хватает простора для творчества, то попробуйте Сhrome Theme Creator, который обладает несколько большими возможностями.




Сообщение отредактировал MakeMeSm1le - Среда, 05.12.2012, 10:01
 
Форум » Софт и прочие » Софт » Как быстро создать свою тему для Google Chrome
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: